Время выбрало нас

🇷🇺 15 февраля в России отмечается День памяти воинов — интернационалистов. Это дань памяти тем, кто исполнил свой интернациональный долг за пределами Родины, обладая высоким гражданским и солдатским чувством, оставаясь верными присяге.

🎖 В преддверии этой даты, в общежитии техникума, состоялась встреча с ветеранами боевых действий в Афганистане: Сторожевым Виктором Ивановичем и Луханиным Александром Фёдоровичем. Гости рассказали о том, какой была эта война, как мирные афганцы относились к русским, какие запомнились случаи на войне. Директор техникума Галина Викторовна Непорожняя поблагодарила участников встречи и отметила важность подобных мероприятий.

🫖 За чаепитием ребята задавали ветеранам вопросы о климатических условиях, которые сильно отличались от наших, о местных жителях, о том, как приходилось стрелять в противника… Присутствовавшие на встрече почти память погибших воинов минутой молчания.

🎗В конце мероприятия ветераны возложили цветы к мемориальной доске Дмитрия Шемраева, погибшего в Чеченской войне. За нами — живыми долг памяти о тех, кто не вернулся с поля боя. Мы будем помнить об этом!!!