Профилактика правонарушений

✅С целью профилактики правонарушений и преступлений в молодёжной среде, а также формирования правовой культуры подростков, проведено комплексное, профилактическое мероприятие: «Проступок, правонарушение, преступление – как не перейти тонкую грань?».

✅В мероприятии приняли участие:
— Дроздова Наталья Александровна-советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями👩🏫
— Бугакова Наталья Сергеевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе 👩🏫
⁃ Юрченко Ольга Ивановна-председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Яковлевского городского округа👮
⁃ Моренко Алёна Андреевна-инспектор ПДН ОМВД России по Яковлевскому городскому округу👮
⁃ Василенко Григорий Валерьевич-старший инспектор ГИБДД ОМВД России по Яковлевскому городскому округу 👮♂
-студенты 1- 4 курсов в очно/дистанционном формате💻

✅В ходе мероприятия приглашенные гости разъяснили студентам, как не перейти тонкую грань между проступком, правонарушением и преступлением, как важно соблюдать законы и нормы общества, не нарушать правила и быть ответственным гражданином.

✅Каждый из сотрудников субъектов профилактики дал разъяснения относительно правомерности тех или иных действий, проконсультировали по вопросам законодательства.