БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

👨🏻‍🎓 Маматов Денис, студент 21-С группы, рассказал о своем прадедушке:

🪖 Мой Герой прадедушка  Старченко Василий Мареевич (Маркович) родился 12 августа 1918  года в хуторе Камышёвка Прохоровского района Курской  области. Получил начальное образование и трудился сначала в домашнем хозяйстве, а затем в родном колхозе.
А  дальше — война!
Как и миллионы советских мужчин,  он был призван на воинскую службу.
28 марта 1945 года, за доблестную службу,  был удостоен правительственной награды «Орден Красной Звезды».

🎖Прадедушка  с честью прошёл все тяготы и лишения войны.  Его Славный боевой путь описан в Благодарственной Грамоте врученной ему в июле 1945 года.

🎗У прадедушки было 7 внуков: Галина, Анатолий, Наталья, Инна, Сергей, Ольга и Жанна ,моя мама.
Прадедушка был  частым гостем на мероприятиях, посвящённых празднику Великой Победы, и , несмотря на то, что не любил вспоминать о тех страшных днях, на встрече со школьниками рассказывал о своём боевом прошлом, а ещё шутил и рассказывал забавные истории.
Все награды прадедушки бережно хранятся в нашей семье, а память о его боевом прошлом с гордостью передаётся из поколения в поколение.

📖 Мама всегда с любовью и нежностью вспоминает о своём дедушке.
К сожалению его уже нет рядом с нами, но память о нём будет вечно жить в моём сердце. Он мой Герой!

🎆 В шествиях Бессмертного полка я с гордостью несу его фото, принимаю участие в акциях, посвящённых Дню Победы!

#БессмертныйПолк #ПомнимИГордимся #МойГерой