Встреча с директором Института наук о Земле НИУ «БелГУ»

В рамках сетевого взаимодействия с образовательными учреждениями ВПО в техникуме прошла встреча с директором Института  наук о Земле НИУ «БелГУ»  Игнатом Михайловичем Игнатенко    и заместителем директора по профориентационной работе Валентиной Анатольевной Олейниковой.

Обучающихся техникума  познакомили с правилами  приема в институт, о новых перспективных направлениях  и специальностях, таких как Ландшафтная архитектура и  Техносферная безопасность. Подробно остановились на специальностях  горного профиля кафедры прикладной геологии и горного дела, по которым наши обучающиеся могут продолжить свое образование: специализации « Маркшейдерское дело»,  «Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания», «Физические процессы горного и нефтегазового производства» и др.

Отвечая на вопросы обучающихся, Валентина Анатольевна  рассказала    о специфике обучения в институте, возможности дальнейшего трудоустройства на предприятия-партнеры.