Торжественная линейка в честь 1 сентября

Сегодня, 01 сентября 2020 года наш техникум раскрыл свои двери, и по доброй, сложившейся традиции, встретил своих студентов праздничной линейкой. Торжественную линейку открыл директор образовательной организации, почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации — Нефедов Михаил Николаевич: поздравил студентов с началом учебного года. Разделить радость первосентябрьского торжества с пожеланиями успехов профессионального роста пришли и выступили гости: Главный маркшейдер Яковлевского горно-обогатительного комбината – А.В. Колесов. Начальник отдела физической культуры и спорта Яковлевского городского округа — А.А. Юргулевич. Председатель координационного совета организации профсоюзов Яковлевского городского округа — С.Н. Селихов.
Ежегодно среди почётных гостей техникума и Святослав Дмитриевич Шемраев, отец Дмитрия Шемраева, погибшего в Чеченской Республике и награждённого орденом Мужества посмертно.
Прежде чем встретить новый учебный год, обучающиеся дали торжественное обещание, своего рода клятву верности избранной профессии.
День знаний — первый праздник в новом учебном году.
И в знак нашего обязательства, мы запустили белые шары, которые символизируют обучающихся в профессии и которые олицетворяют профессиональное образование!
С новым учебным годом!