«Год памяти и славы!»

 

HNtBOSHM578  » Имеем ли мы право забывать, что стоили нам мир и свобода? Разве не было бы такое забвение предательством перед памятью павших воинов, перед горем безутешных матерей, одиноких вдов, осиротевших детей? Этого нельзя забывать во имя нашей упорной борьбы за мир, которая немыслима без горькой памяти о бедствиях минувшей войны…»

   2020 год утверждён указом президент РФ В.В. Путина «Годом памяти и славы!» в честь 75 годовщины Победы в Великой отечественной войне, память о доблести наших солдат-погибших на полях сражений, в память о мужестве наших соотечественников.
В рамка патриотического и духовно — нравственного воспитания сегодня в техникуме прошёл тематический кураторский час, который напомнил студентам о подвигах воинов-освободителей, о ежедневных подвигах в тылу и на передовой.
Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.
День защитника Отечества – особый день. Это дань уважения всем поколениям героического воинства нашей страны. Защита Отечества — священная и почетная обязанность каждого человека и гражданина РФ.
Поздравляем всех мужчин с наступающим праздником и желаем быть достойными памяти павших героев нашей страны! .