Встреча с учащимися пятых классов школы №3 города Строителя

symQsA4cl1411 марта на базе ОГАПОУ «Яковлевский политехнический техникум «в лаборатории горного дела прошла встреча с учащимися пятых классов школы №3 города Строителя.
Сотрудниками ГОКа:
Геологом Александрам Кириловым, инженерам-картографом Мариной Николаевой и заведующей горно-химической лабораторией Татьяной Тимофеевой показали ребятам фильм о ГОКе и рассказали о своих профессиях. Дети смогли наглядно увидеть и опробовать новейшие оптические приборы маркшейдеров – теодолит и квадрокоптер, а также традиционный геологический молоток. Примеряли шахтерскую экипировку и рассмотрели коллекцию пород, руд и минералов Яковлевского месторождения.
Впечатляющим моментом встречи для ребят стало управление тренажерами лаборатории. Школьники опробовали себя в роли машинистов буровой установки и погрузочно-доставочной машины. В итоге запланированное мероприятие вышло за временные рамки, так как взрослые и дети еще долго не расходились под впечатлением от встречи.

iH-Noj_NNAg Pam56To6Vss UK3sSweCno0 WDQ24u_bHlA