Профилактическая встреча в рамках месячника «СПИД – трагедия человечества»

В декабре 2018 года  в рамках  месячника «СПИД — трагедия человечества» в образовательной организации состоялась  встреча с врачом-эпидемиологом «Белгородского центра профилактики и борьбы  со СПИДом»  Нагорной Н. Ю., ведущим библиотекарем по работе с молодёжью  ЦБ Лисачевой Ю. А.

Состоялся просмотр видеофильма указанной тематики.  Подростки внимательно  смотрели фильм и по завершению просмотра, принялись активно обсуждать  увиденный видеоматериал.

Обучающиеся узнали о способах передачи заболевания и способах защиты от ВИЧ и СПИДа.  Совместно с  волонтерами  отдела  по делам молодежи администрации  Яковлевского  района  наши ребята   раздали буклеты и брошюры о СПИДе  и ВИЧ/инфекции.

Обучающиеся лишний раз имели возможность убедиться, что наше здоровье в наших руках и  что основным барьером на пути ВИЧ и СПИД/инфекции  является  его  профилактика, а целью такого рода Акции  является повышение уровня осведомленности  молодежи и демонстрация международной солидарности в борьбе  с этим злом.