Предметные недели русский язык и литература, иностранный язык

В марте 2019 года в техникуме проведена неделя русского языка и литературы, иностранного языка, которая является одним из видов внеклассной работы по предметам. Предметная неделя — это не случайный набор форм и видов внеклассных мероприятий, а заранее продуманная и подготовленная система мероприятий, преследующих определенные цели.

Традиционно неделя была открыта торжественной линейкой, на которой был дан старт тематическим мероприятиям, фокусирующимся на необходимости и важности изучения дисциплин общеобразовательного цикла.

В рамках недели запланировано и проведено ряд мероприятий для обучающихся групп I-II курсов:

— конкурс презентаций «Интересные факты из жизни русских писателей», «Культура англо-говорящих стран»;

— конкурс иллюстраций «По страницам любимых книг»;

— конкурс чтецов «Живая классика»;

— внеклассные мероприятия «Сражаюсь, верую, люблю» (Поэтический час по творчеству Э. Асадова), «Питание и здоровье»;

— викторина «Путешествие в англо-говорящие страны».

Ребята активно участвовали в данных мероприятиях. Инициатором этих коллективных дел были преподаватели Каточкова Н.Г., Фанина Е.В., Легкоступ Ю.В.

По окончании предметных недель были подведены итоги, победителям и активным участникам конкурсов вручены грамоты.

Мы благодарим всех  за проявленный интерес и творческий подход!