Предметная неделя по профессии «Мастер общестроительных работ»

В ОГАПОУ «Яковлевский политехнический техникум» с 20 ноября по 25 ноября 2017 года прошла предметная неделя по профессии «Мастер общестроительных работ».

Программа недели была очень содержательна и насыщена различными событиями. Каждый день недели был наполнен увлекательными, полезными и созидательными конкурсами и мероприятиями. Это и оформление информационно-тематического стенда, организация выставки учебной и справочной литературы по строительству, конкурс тематических стенгазет и плакатов, посвященных профессии, конкурс рефератов, а также занимательная викторина «Марафон знаний — конкурс кроссвордов».

Неделю подготовили и провели преподаватель спецдисциплин Шкарин Андрей Васильевич и мастер производственного обучения Бондарев Сергей Алексеевич, а также обучающиеся групп №№ 12, 22 и 32.

В библиотеке была организована выставка учебной и справочной литературы по профессии «Мастер общестроительных работ». Среди обучающихся прошел конкурс тематических стенгазет и плакатов «Моя профессия – моя гордость».

В конкурсе рефератов о строительстве – победителем стал обучающийся гр. № 22 Дралов Д., призёрами – Каменев М., Зверев С.

21 ноября среди обучающихся группы № 12 «Мастер общестроительных работ» проведена викторина «Марафон знаний — конкурс кроссвордов».

Конкурс профессионального мастерства «Лучший каменщик» среди обучающихся по профессии «Мастер общестроительных работ» проходил в два этапа – теоретический (решение тестовых заданий) и практический (выполнение кладки простенка с четвертями сечением 2.0 х 4,5 кирпича по трёхрядной системе перевязки швов). Победители:  I место —   Стеценко Д. гр. № 32, II место – Рылов А. гр. № 32, III место – Алиев Е. гр. № 32. А обучающиеся групп №№ 22, 12 Лавренович В., Тасаев Х., Лаздовский Р., Маматов А. приняли активное участие в конкурсе и показали неплохие результаты.

Участие в конкурсах повышает значимость и престиж профессии строителя, повышает профессиональное мастерство каждого обучающегося в разные времена.

23 и 24 ноября завершалась неделя традиционно конкурсом презентаций «Горжусь профессией «Строитель» профессионального мастерства среди обучающихся по данной профессии. Наиболее красочной, актуальной и содержательной признана работа, обучающегося группы № 22, Восковского А.

Подведены итоги, отмечены грамотами обучающиеся, активно участвовавшие в подготовке и проведении предметной недели.

Спасибо им за интересно проведенные мероприятия!