Неделя по профессии «Сварщик»

В целях развития познавательного интереса обучающихся к профессии «Сварщик» в ОГАПОУ «Яковлевский политехнический техникум» с 21 ноября 2016г. по 26 ноября 2016г. под руководством преподавателя специальных дисциплин, мастера производственного обучения  Бондарева Сергея Алексеевича проводилась  неделя по профессии «Сварщик».

В рамках Недели в группе № 32 «Мастер общестроительных работ» проведён  конкурс «Лучший сварщик».   По итогам конкурса победителем стал обучающийся: Макаров Яков – занявший  I место. Призёрами в конкурсе   стали Тувалов Андрей и Ракушин Евгений — II место, Владыкин Константин и Азаров Дмитрий — III место.

Приняли активное участие обучающиеся группы №32: Огнёв Сергей, Коновалов Данила, Закиев Гасайни, Ярыгин Сергей, Черкавский Владимир.   Победителем в конкурсе рефератов признан Пузанов Артём. Победителем в конкурсе презентаций стал Ракущин Евгений.

В библиотеке техникума, под руководством  библиотекаря Маликовой С.В. были организованы и проведены мероприятия по популяризации профессии «Сварщик», организованы выставки лучших работ обучающихся по сварочному производству, выставка учебной и технической литературы по технологии сварочного производства, оформлен стенд информации о ходе проведения предметной недели.

В день закрытия Недели были подведены итоги, победителям — вручены грамоты.

sdc11152  sdc11128 sdc11115