День Героев Отечества в России

Есть люди, что нас защищают

От бед, разрушений, войны.

О мирной России мечтают

Патриоты нашей страны…

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

9 декабря чествуют людей, особо отличившихся на военном поприще, внёсших большой вклад в укрепление безопасности России, совершивших мужественные поступки.

Накануне, в  техникуме  обучающимися 14 группы  был  проведен  общий кураторский час, посвященный Дню Героев Отечества в России, организованный руководителем  историко-патриотического  клуба «Подвиг» Олегом Анатольевичем Солоненко.

Обучающиеся  Смоляков Сергей и  Сухобрус Данила, как ведущие, рассказали об истории празднования этой даты в России.

На мероприятии звучала музыка военных лет; сообщения, стихи и рассказы обучающихся  о героях разных  поколений. Подготовлена интересная презентация с использованием  материалов исследовательских работ  о героях  Белгородчины.

Ребята с  неподдельным интересом принимали участие в  мероприятии, ведь  речь шла о героях  Белгородчины  и  уроженцах  Яковлевской земли, совершивших  свой подвиг ради мира и остались в памяти людей на века!